特殊路况路口存在重大交通安全隐患(“村村通”与宣泾路交岔路口无缓冲带、无红绿灯)_宝运莱pt手机版 特殊路况路口存在重大交通安全隐患(“村村通”与宣泾路交岔路口无缓冲带、无红绿灯)_宝运莱pt手机版
网站首页 > 互动交流 > 县(市、区)长信箱
网友 黄** 浏览量 1021 问题类型 建议 信件状态 已受理
标题 特殊路况 路口 存在重大交通安全隐患(“村村通”与宣泾路交岔路口无缓冲带、无红绿灯)
信件内容 建议:因浏览宣城手机网站,看见很多乡亲的献言献策,突然想起年前回家时发现的一处有交通隐患的地势,特向区手机办汇报。。。在杨柳镇兴洋村的“村村通”与宣泾路交岔路口,地势坡度较大,且无缓冲带、无红绿灯。村村通的那条路是东干渠桥的下坡路况,坡底即为新修建的县道(宣泾路),在这个十字路口车流量逢年过节会很大,平时也不少,大小车均可通行。因坡度大既有引力,也有惯性,无缓冲减速区,乡村路段的车直接行驶到县道会很危险,特别是在夜晚。建议在此路口做以下改善来消除或者减少隐患。1、十字路口各个方向建立起一定的缓冲带和缓冲区(一定不要走形式,要有效);2、路口设立红绿灯和24小时监控录像;3、路口装设路灯(有声音的那种),提高夜晚视野,确保安全;4、居住区和涉及路口的路段限速40码,否则真有高速通过的车辆。方法肯定有很多,希望区领导能够考虑我们农村人民群众的生命安全。
来信时间 2020-10-16 15:48:01
回复时间 2020-10-16 17:04:51
回复部门 区手机
回复内容
我单位--区手机已于2020-10-16 17:07:51成功受理你的问题,将于5个工作日内答复您

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 5天15小时21分
  • 累计办理时间
  • 5天15小时18分
信件提交
  • 提交人:黄**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2020-10-16 15:48:01
信件审核
  • 审核单位:区手机
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2020-10-16 17:07:51
  • 审核用时:0天0小时3分
乐虎国际pt下载威廉希尔中文版app乐虎国际pt下载