低风险地区大学生返宣是否需要核酸检测_宝运莱pt手机版 低风险地区大学生返宣是否需要核酸检测_宝运莱pt手机版
网站首页 > 互动交流 > 部门信箱
网友 我** 浏览量 1647 问题类型 咨询 信件状态 已办结
标题 低风险地区大学生返宣是否需要核酸检测
信件内容 咨询:在低风险地区上学的大学生,现在放假回宣城要做核酸检测吗?
来信时间 2021-01-12 12:23:03
回复时间 2021-01-12 15:13:00
回复部门 市卫健委
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     2021-01-12 15:13:00 已受理,正在处理中!
回复时间 2021-01-12 15:14:06
回复部门 市卫健委
回复内容 咨询的问题,回复如下:
     网友您好:
      由于不知道您回宣城的具体位置,并且根据属地管理原则,疫情防控一般由当地疫情防控应急指挥部负责,建议您咨询当地疫情防控应急指挥部,宣州区:3030156,郎溪县:7012951,广德市:6022708/6021781,宁国市:4035691,泾县:5035005,绩溪县:8162402,旌德县:8603358。
      最后,感谢您对我委工作的理解与支持。


                                                             宣宝运莱卫生健康宝运莱
                                                                  2021年1月12日

信件回复满意度评价:

0.0分

信件只有本人才可以评价

办理流程公开

  • 累计提交时间:
  • 0天0小时10分
  • 累计办理时间
  • 0天0小时2分
信件提交
  • 提交人:我**
  • 办理状态:信件提交
  • 提交节点:2021-01-12 12:23:03
信件审核
  • 审核单位:市卫健委
  • 审核状态:已审核
  • 审核时间:2021-01-12 15:13:00
  • 审核用时:0天0小时7分
信件办理
  • 办理状态:已办结
  • 办理时间:2021-01-12 15:15:14
  • 办理用时:0天0小时2分
乐虎游戏国际官网kb88凯时官网西甲赞助商ballbetapp